http://s51.radikal.ru/i133/1009/26/432202eb2ba0.jpg                                             

                                                                                                                   
                                                                                                                                     Считайте эту тему уставом семьи...
Buon giorno, читающий это,

Я не буду называть своего имени, ведь знать тебе его не нужно... Я лишь поясню тебе, во что ты суешь свой длинный нос...
То, чем ты интересуешься не белая, пушистая организация...это мафия...это Коза Ностра...это общество жестоких, но в тоже время ценящих свою честь...
Мне плевать кто ты, и что ты... Хочешь ты к нам, или нет - твои проблемы... Но знай, что просто так к нам ты не попадешь. К нам попадают лишь по приглашению, и не какого-то там солдата, а как минимум хорошо показавшего себя капитана...
Чтобы тебе было понятнее, я расскажу кто есть кто, и кем можешь стать ты...

Начнем с низов... Ты можешь стать партнером нашей организации... Только нос не надо задирать, ведь у нас свои понятия. Ты не будешь членом семьи, но ты будешь работать на нас, получая деньги и в то же время рискуя головой, если вздумаешь нас кинуть.

Если вдруг тебя пригласит кто-то из семьи, то тебе предстоит стать посредником... Да, это грязная работа, это очень тяжелая работа, которая требует жестокости и верности своему делу... Ты не посвящен и будешь проверяться на пригодность.

Если все пройдет успешно, то ты станешь соучастником, а в дальнейшем приемником. Можно сказать ты будешь на пол-пути к посвящению. Работы меньше не станет, лишь возрастет ответственность и риск угодить за решетку.

Ах да... Если ты один из вышеперечисленных, то второго шанса у тебя не будет...

Солдат семьи... Самый низкий ранг, среди посвященных в дела семьи... Ну, по крайней мере это не мальчик на побегушках. Это крупные деньги, но и жизнью ты рискуешь даже когда спишь.

Капитан, или просто Капо. Это наши достойные члены семьи. Они тебе будут и начальниками, и няньками, и еще много кем будут... А знаешь почему? Нет? Так я расскажу... Тебя могут пригласить как минимум Капо. А как думаешь, почему тяжело получить приглашение? Да тебе надо быть связанным с Сицилией, да тебе надо не быть человеком из описанных в "10 Заповедях"... Но в то же время, пригласив тебя, Капо подставляет своемягкое место и получит за твой проступок в два раза больше, чем ты...

Консильнери и Дон... Это советники семьи... Они важные персоны и не дай Бог ты посягнешь на ихнее добро, или просто скажешь кривое слово о них... Тебе не избежать смерти.

Крестный отец. Хммм... Я думаю ты не тупой, и не станешь начинать с ним разговор первым... Я вообще не советовал бы тебе это делать и с Капо и с Советниками Крестного... Жизнь одна, а после посвящения она принадлежит только нам.

Ну вот я и поведал тебе о тех, кто входит в семью... А теперь я, наверное, расскажу про "10 Заповедей". Эти заповеди для мафиози Закон!
Заповедь 1. ...в коза ностра не могут быть те, у кого есть близкие родственники в полиции, и те, кто нарушает правила общественного поведения и морали...чтобы стать членом семьи, нужно получить приглашение
Думаю эта заповедь более чем понятна и не требует обьяснений...
Заповедь 2. ...никто из нас не имеет права самостоятельно знакомиться с другими нашими друзьями, это должен сделать кто-то третий...
Одним словом, если ты пратнер, ты не можешь просто так подойти и заговорить с Капитаном... Он просто тебя проигнорирует или отойдет. Если же ты хочешь познакомиться с кем-то из семьи - ты должен сделать это через третье лицо, человека, который знает и тебя и того, с кем ты хочешь познакомиться.
Заповедь 3. ...всегда будь готов выполнить адание Коза Ностра, даже если твоя жена вот-вот родит...
Ты должен быть в распоряжении семьи 7 дней в неделю, 24 часа в день. У тебя нет ни больничных, ни отпусков... Как я уже сказал второго шанса практически не существует... Если тебе сказали, что для тебя есть задание - ты его выполняешь в любом случае, будь-то значит выкопать яму, или прострелить чью-то голову. И кстати, никогда не заставляй ждать своего босса...
Отсюда выходит 4 Заповедь. ...опоздание - признак неуважения, более того, оно говорит о ненадежности...в мафии надо знать, накого можно положиться...
Заповедь 5. ...не возжелай жену друга своего...
Если ты, прочитав эту заповедь, сейчас смеешься - значит ты дурак. Очень важно, чтобы в семье не вознимакло никаких конфликтов...
Заповедь 6. ... когда тебя что-то спрашивают - ты должен говорить только правду...
Эта заповедь касаеться всего. Даже если ты сидишь на допросе у копов, ты не должен лгать...ты просто не признаешься... Если ты не признался и не сдал своих - тебе помогут, а если нет...

"Тот, кто прибегает к помощи законы, чтобы защитить себя, тот либо дурак, либо трус. Тот, кто не может постоять за себя без помощи полиции - являеться и тем и другим. Сдавать обидчика полиции - трусость, даже если обидчик угрожает тебе, так как ты не можешь отомстить кровью за кровь (Вендетта - одна из важных частей жизни мафиози)"
Это слова из Омерты.

Заповедь 7. ...старшего по должности следует бесприкословно уважать...
Неуважение к начальнику может закончиться для тебя самым худшим способом.
Заповедь 8. ...деньги, принадлежащие другим мафиози, или кланам- неприкосновенны...
Как бы вы не думали, данная заповедь относится лишь к тем гангстерам, которые крадут друг у друга...
Заповедь 9. ...к женам следует относиться с уважением...
Может заповедь и странная, но она важна, ведь семья являеться фундаментом для жизни каждого гангстера...
Заповедь 10. ...ни в коем случае не ходите в пабы и клубы...
Нескажу, что ты обязан соблюдать эту заповедь, ведь это невозможно... Просто не напивайся и не привлекай внимания - вот и все...

Все эти 10 Заповедей - важная часть будних мафиози. Ведь каждый гангстер обязан придерживаться правил чести, морали и доброго тона... Это было всегда, есть и надеюсь будет, а иначе дело для тебя повернеться совсем не круто.

На этом пока что все... Сожги это письмо и если ты заинтересован, то ты примерно знаешь, как к нам попасть... Удачи... И помни...Бизнесс - есть Бизнесс и ничего больше...

Теги: Ars_Civic